Предлагаем принять участие в опросе о безопасности финансовых услуг
Общество 23.11.2021

Институт регионального развития Пензенской области предлагает жителям региона пройти опрос о безопасности финансовых услуг, который проводится Банком России по 3 декабря включительно.

Респондентам предстоит оценить, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания, в которых они обслуживаются, информируют клиентов о рисках мошенничества. Желающим пройти опрос будет предложено ответить на вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций, и так далее.

Предполагается, что анализ информации, полученной в ходе исследования мнений, позволит регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности. Результаты опроса будут учитываться и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности.

Перейти к анкетированию можно по QR-коду или по прямой ссылке. Опрос является анонимным.

Источник фото: скриншот сайта cbr.ru