Приглашаем к участию в опросе на тему раздельной сортировки мусора
Общество 22.11.2021

Институт регионального развития Пензенской области информирует жителей региона о Федеральной программе внедрения раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, в том числе бытового мусора.

Соответствующий Федеральный закон №4586п-П11 от 01 июня 2021 года, с которым можно ознакомиться на сайте Минприроды России, утвержден Заместителем Председателя Правительства РФ.

Для эффективной реализации данной инициативы, Министерство природных ресурсов и экологии обращается к гражданам, проживающим в субъектах РФ, с просьбой принять участие в опросе «Отношение жителей к раздельному накоплению и сбору ТКО на территории Российской Федерации» по ссылке:

где в разделе «Деятельность» во вкладке «Раздельное накопление и сбор отходов, в том числе твердых коммунальных отходов» можно ответить на ряд вопросов.

Результаты опроса будут использованы для подготовки предложений по совершенствованию системы раздельного накопления и сбора ТКО, а также развития сферы переработки вторсырья на территории страны.