Подведены итоги регионального тура XVII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев
Общество 11.02.2019
Подведены итоги регионального тура XVII Всероссийского интеллекту-ального марафона учеников-занковцев, для младших школьников, обучающихся по системе Л.В. Занкова, и учащихся, обучающихся по иным УМК, который был проведен  Центром начального общего образования Института регионального развития Пензенской области 1 февраля 2019 года.

Интеллектуальный марафон учеников-занковцев решает задачи выявить и поддержать талантливых учеников и инициативных учителей, создать условия для их творческого самовыражения и самореализации, создать условия для организации интеллектуальной деятельности обучающихся с учётом их возрастных особенностей на основе личностноориентированного подхода в образовании, свободы выбора сферы интересов, развивать у обучающихся логическое мышление и умение применять полученные знания на практике, пробуждать интерес к решению нестандартных задач.

В региональном туре XVII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев для младших школьников приняли участие 22 четвероклассника из 9 образовательных организаций г. Пензы, г. Кузнецка, г. Сердобска, Башмаковского, Бессоновского  и Пензенского районов Пензенской области:

г. Пенза – МБОУ ФЭЛ № 29,МБОУ ЛАД № 3, МБОУ СОШ № 26 и № 36; г. Кузнецк – МБОУ СОШ № 15 и № 3; г. Сердобск – МОУ СОШ № 9; Башмаковский район – МБОУ СОШ № 2 р.п. Башмаково; Бессоновский район – МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Организаторы интеллектуального марафона выражают искрен-нюю благодарность всем участникам данного конкурса и поздравляют победителей.

Победителями регионального тура XVII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев признаны:

1.    Генералов Алексей Сергеевич, ученик 4 класса МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы, 1 место (63,5 балла).
2.    Нуждова Арина Михайловна, ученица 4 класса МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы, 2 место (63 балла).
3.    Паньженский Максим Алексеевич, ученик 4 класса МОБУСОШ  с. Ермоловка Пензенского района, 3 место (61,5 балла).

в номинации «Русский язык» признаны:

1. Орешкин Михаил, ученик 4 класса МОБУСОШ п. Мичуринский Пензенского района.
2. Ярошко Артем Павлович, ученик 4 класса МБОУ СОШ № 3 г. Кузнецка.
3. Лексин Егор Георгиевич, ученик 4 класса МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы.

в номинации «Литературное чтение» признаны:

1. Ширшакова Ксения Сергеевна, ученица 4 класса МБОУ СОШ № 36 г. Пензы.
2. Соболев Арсений Денисович, ученик 4 класса МБОУ СОШ № 15  г. Кузнецка.
3. Рыжова Арина Владимировна, ученица 4 класса МБОУ СОШ № 36 г. Пензы.

в номинации «Окружающий мир» признаны:

1. Исаева Ярослава Александровна, ученица 4 класса МБОУ СОШ с. Бессоновка.
2. Еремина Вероника, ученица 4 класса МОБУСОШ п. Мичуринский Пензенского района.
3. Бодян Варвара Владимировна, ученица 4 класса МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы.

в номинации «Математика» признаны:

1. Исаева Ярослава Александровна, ученица 4 класса МБОУ СОШ с. Бессоновка.
2. Матвеева Дарья Валерьевна, ученица 4 класса МБОУ СОШ № 15  г. Кузнецка.
3. Дьячков Вадим Дмитриевич, ученик 4 класса МБОУ СОШ № 2  р.п. Башмаково.
4. Терехин Игорь Анатольевич, ученик 4 класса МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Все остальные участники получат сертификаты, подтверждающие их участие в региональном туре XVII Всероссийского интеллектуального мара-фона учеников-занковцев, для младших школьников, обучающихся по системе Л.В. Занкова и по иным УМК.