Состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди команд школьников
Состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди  команд школьников
Общество 08.02.2019
8 февраля в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных/городских команд школьников.

37 команд - победителей муниципальных этапов боролись за право называться самой эрудированной школьной командой «Что? Где? Когда?»
Пензенской области.

По результатам игры сразу 2 команды заняли 1-е место: команда  МОУ СОШ № 2 г. Белинского им. Р.М.Сазонова и команда  МБОУ Лингвистической гимназии №6 г. Пензы.

Второе  место также поделили 2 команды: команда  МОУ «Лицея №230» г. Заречного и команда МБОУ лицея № 21 города Кузнецка. На третье место претендовало так много команд, что жюри приняло решение не присваивать третье место.

После игры среди команд, занявших первое место, была проведена жеребьевка, в результате которой была определена команда, которая
будет представлять Пензенскую область в финале олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 4-5 марта в г. Йошкар-Ола. Этой командой стала команда МБОУ Лингвистической гимназии №6 г. Пензы - победитель игры этого, а также прошлого года.

Игра "Что? Где? Когда? "4-й год  проводится рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников