Дошкольники рисуют ЗОЖ
Общество 07.02.2019
Главной задачей работников дошкольных образовательных организаций на сегодняшний день является не только оздоровления детей дошкольного возраста, но и формирование у них мотивов, понятий, убеждений и привычек в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

С этой целью в Институте регионального развития Пензенской области центром дошкольного образования 7 февраля 2019 года в рамках реализации педагогической технологии «Здоровый дошкольник» проведен областной конкурс детского рисунка «Здоровый образ жизни глазами детей».

В выставке приняли участие 106 воспитанников в возрасте 4-7 лет из городов Пензы, Заречного; Башмаковского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Лунинского, Малосердобинского, Наровчатского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Тамалинского районов.

Дети средствами изобразительного искусства выразили свое представление о здоровье, здоровом образе жизни и способах его формирования.
Выставка будет работать до 12 февраля 2019 года.