В Пензенской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Общество 05.02.2019

4-5 февраля прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В олимпиаде приняли участие 60 школьников 9-11 классов из городов Пенза, Заречный, Кузнецк, Никольск, Сердобск, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Городищенского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Сосновоборского районов.

Олимпиада состояла из двух частей: первая часть – работа с текстом по вопросам и мини-сочинение по тексту и вторая часть – тестовые задания, включая работу с иллюстрациями, с графиком, с текстами по различным разделам обществознания.

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию – всероссийская ежегодная предметная олимпиада, предполагающая участие учащихся 7-11 классов.

Согласно Положению Всероссийская олимпиада школьников проводится по следующим этапам: школьный – для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений; муниципальный – для учащихся 7-11 классов образовательных учреждений, ставших победителями и призёрами предыдущего этапа; региональный – для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, ставших победителями и призёрами предыдущего этапа; заключительный, Всероссийский.  Помимо победителей и призёров регионального этапа олимпиады, в заключительном этапе принимают участие победители и призёры заключительного этапа прошлого года, если они по-прежнему обучаются в образовательных учреждениях.

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию можно увидеть ЗДЕСЬ.

Просмотр работ и прием апелляционных заявлений состоится 7 февраля во 2-м корпусе Института регионального развития Пензенской области (ул. Чаадаева, 119, каб. № 24) с 14-00 до 16-00.