В Институте регионального развития прошел вебинар "Лучшие от лучших" с Оксаной Исаевой
Образование 24.11.2021

Сегодня 24 ноября, в среду, в рамках проекта «Дорога к мастерству» центром технологии управления и методической работы Института регионального развития Пензенской области проведен вебинар «Лучшие от лучших» в формате TeachMeet.

В качестве спикера выступила Оксана Исаева, заместитель директора, учитель начальных классов 36 средней школы города Пензы, лауреат Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель – 2021».

- Олимпиада это новый формат профессионального педагогического состязания, который позволяет участнику самостоятельно выбрать ту номинацию, в которой он будет наиболее успешен и стать участником Всероссийского финала. Это конкурс для тех, кто верит в свои силы и готов развивать свой профессионализм и карьерную траекторию, - поделилась Оксана Исаева с участниками вебинара.

Она представила свой опыт участия во всех этапах Олимпиады, которая проводится по трем номинациям: «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер» и «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся». Олимпиада состоит из двух заочных туров (Портфолио и Интернет-тура), очного тура (презентация проекта) и финала (Мастер-класс, Педагогический совет). Успешное прохождение всех этапов позволило Оксане Исаевой стать одним из победителей в номинации «Предметная образовательная деятельность».

Также Оксана Исаева презентовала проект «Перевернутый класс», который реализует в настоящий момент со своими учениками и их родителями. Проект получил высокую оценку жюри Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель – 2021».

Участники вебинара обсудили преимущества смешанного обучения и, в частности, технологии «Перевернутый класс». Советник отдела общего образования Департамента образования города Заречного Ирина Кулемина отметила актуальность использования данной методики в условиях дистанционного обучения.

В вебинаре приняли участие более 100 педагогов.