Учитель из Пензенской области стала призером всероссийского конкурса
Образование 24.11.2021

Учитель истории и обществознания школы имени Героя России Р.А. Китанина поселка Тамала Ольга Бирюкова стала призером третьего, завершающего этапа всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации», итоги которого подведены в Москве в среду, 24 ноября.

Участники очного тура продемонстрировали экспертному совету навыки самопрезентации, провели предварительно подготовленный мастер-класс и участвовали в публичной модерируемой дискуссии. В результате финальных выступлений Ольга Бирюкова заняла второе место.

Педагог с 29-летним стажем работы имеет различные награды и звания, является Почётным работником общего образования России, за многолетний труд ей присуждено звание «Ветеран труда». Ольга Бирюкова была участницей конкурса Всероссийская премия для учителей истории.

— Она — учитель в истинном понимании этого слова: безмерно любит свой предмет и детей. Ольга Филипповна из династии учителей, и супруг у нее тоже историк. Поэтому и результаты такие. Мы за нее очень-очень рады, — сказал начальник отдела образования Тамалинского района Виктор Морщаков.

Организаторами всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации» являются фонд «История Отечества» и общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания». Конкурс проводился в три этапа. После второго этапа, когда Ольга Бирюкова вышла в финал, и стало ясно, что она станет одним из призеров конкурса, в поселок Тамала приезжала съемочная группа НТВ, чтобы подготовить сюжет о педагоге из Пензенской области.

Фото предоставлено пресс-службой министерства образования Пензенской области