Стартовал Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»
Образование 24.11.2021

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» стартовал в рамках федерального проекта «Флагманы образования. Школа». В качестве организатора выступило АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России.

Целью конкурса - поиск, развитие и поддержка перспективных команд образовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

К участию приглашаются команды из четырех педагогических работников, представляющих одну общеобразовательную организацию, в состав которой входит:

-не менее одного представителя администрации общеобразовательной организации (директор и/или заместитель директора);

-не менее одного классного руководителя;

-педагогические работники начального общего, среднего общего, основного общего образования, занимающие должность учителя, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности, педагога-организатора, социального педагога, педагога-психолога, выполняющих обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и(или) организации образовательной деятельности.

Конкурс проводится с октября 2021 года по июнь 2022 года и состоит из следующих этапов:

-регистрация участников (октябрь-ноябрь 2021 года);

-онлайн-тестирование (декабрь 2021 года);

-окружные полуфиналы: (январь-март 2022 года);

-всероссийский финал конкурса (апрель 2022 года);

-суперфинал (июнь 2022 года).

Каждому участнику команды необходимо в срок до 30 ноября 2021 года пройти электронную регистрацию на официальном сайте конкурса.