Учителя Пензенской области приняли участие в педфоруме Российского движения школьников
Образование 23.11.2021

Семь учителей школ Пензенского, Тамалинского, Белинского, Колышлейского, Нижнеломовского районов, а также Пензы представили регион на педагогическом форуме Российского движения школьников. Мероприятие, организованное для обмена лучшими практиками по взаимодействию РДШ и системы школьного образования, собрало в Москве более 400 преподавателей из 85 регионов страны.

В качестве ключевой идеи форума выбрана «Консолидация и интеграция усилий РДШ и школы в воспитании сегодня — благополучное и успешное завтра нашей страны и общества».

Участники обсудили с гостями современный педагогический опыт воспитания в условиях системной трансформации современного общества, затронули тему мер поддержки педагогов и развития их творческого потенциала, а также уточнили актуальные задачи сотрудничества РДШ и школы.

Кроме того, рассмотрены вопросы интеграции мероприятий РДШ в воспитательные программы образовательных организаций, состояние и перспективы развития детских общественных объединений, а также консолидация воспитательных потенциалов движения, школы и семьи.

Справка.

Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» подписан Президентом России Владимиром Путиным 29 октября 2015 г. Организация создана в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области