Вышел новый номер журнала "Просвещение"
Образование 23.11.2021

В Институте регионального развития Пензенской области вышел очередной номер научно-методического и информационного журнала «Просвещение: проблемы и перспективы».

В нем собраны статьи по внеурочной деятельности, затронуты проблемы, посвященные лингвистической лакунарности. В издании поднимаются актуальные вопросы формирования предпосылок учебной деятельности, общей культуры, развития интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств.

В журнале «Просвещение» печатаются статьи педагогов образовательных организаций Пензы и Пензенской области.

Познакомиться с электронной версией журнала можно по ссылке.

Приложения к журналу находятся здесь.

Справка.

В январе 1921 г. в Пензе появился ежемесячный журнал «Просвещение» . С 2016 года традицию издания научно-методического и информационного журнала перенял Институт регионального развития. С этого же года он представлен в новом электронном формате.В разделах отражены актуальные проблемы образования, современные образовательные технологии, методики обучения и воспитания.

Интерактивный характер издания позволяет размещать значительные объемы информации и оперативно преподносить ее участникам образовательного процесса.