9 команд представят Пензенскую область в суперфинале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Образование 22.11.2021

II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности завершается суперфиналом.

6 дней: 29 и 30 ноября, 1,2,3,4 декабря с 09.00 до 17.00 (мск) – пройдет суперфинал среди команд, вошедших в топ-16 лучших команд каждой лиги.

По предварительным итогам, Пензенская область занимает первое место по количеству набранных очков в рейтинге регионов-участников II Всероссийского чемпионата финансовой грамотности.

Рейтинг регионов-лидеров:

1. Пензенская область – 83 команды – 13 223,75 баллов;

2. Москва – 116 команд – 9 307,5 баллов;

3. Алтайский край – 91 команда – 8 560,81 баллов;

4. Нижегородская область – 103 команды – 6 338,75 баллов;

5. Санкт-Петербург – 95 команд – 5 831,87 баллов.

Среди участников суперфинала II сезона ВЧФГ представлено 9 школьных команд из Пензенской области: 4 команды Лиги Б и 5 команд Лиги А.

Школьная лига Б (6-8 классы):

1) «Дети рынка #1», Пензенская область, школа №4 города Сердобска,

2) «Мыслители #1», школа №9 города Сердобска,

3) «Актив», школа им. М.Ю. Лермонтова села Засечное Пензенского района,

4) «Денежные магнаты», финансово-экономический лицей №29 г. Пензы.

Школьная лига А (9-11 классы):

1) «Золотой запас», школа №4 города Сердобска,

2) «Валюта «БузКоин», школа №9 города Сердобска,

3) «МММ (Мы Можем Многое)», ЛСТУ №2 города Пензы,

4) «Инициатива», школа № 56 города Пензы имени Героя России А.М. Самокутяева,

5) «SOS: Самые организованные сердобчане», школа №9 города Сердобска.

Суперфинал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности состоится в рамках Супермарафона. В Финальном кубке 2 сезона будут определены чемпионы России по финансовой грамотности в каждой лиге, а также пройдет серия семинаров и круглых столов, на которых представители Дирекции и Экспертного совета чемпионата ответят на ваши вопросы.

В ходе Супермарафона можно будет узнать, что такое чемпионат и как готовятся команды;

какие есть возможные стратегии подготовки, исходя из ваших условий (например, необязательно, чтобы у команды был тренер);

как работает жюри, какие критерии оценки финансовых и коммуникативных поединков;

что такое грамотное и беспроигрышное поведение на чемпионате.
Каждый зарегистрировавшийся в Супермарафоне получит сертификат участника.

Задать вопрос про чемпионат, чтобы получить ответ на Супермарафоне, можно по ссылке: https://vk.com/topic-184187557_48300184

Напомним: II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения уровня их финансовой осведомленности. Проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» был назван победителем конкурса лучших образовательных практик в сфере дополнительного образования детей, организованного Министерством просвещения РФ.