24 ноября состоится семинар для учителей начальных классов, посвященный переходу на новый ФГОС
Образование 22.11.2021

24 ноября 2021 года в 14-30 для учителей начальных классов Пензенской области состоится вебинар «Готовимся к переходу на новый ФГОС НОО Образовательный и воспитательный потенциал развивающего обучения».

Ведущий методист отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов ООО «Просвещение - Союз» ГК «Просвещение», к.б.н., доцент, Почетный работник ПО РФ Светлана Димитриева расскажет о подготовке к переходу на новый ФГОС начального общего образования, раскроет образовательный и воспитательный потенциал развивающего обучения.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

·     Сравнение ФГОС НОО (2009 г.) и ФГОС НОО (2021 г.).

·     О требованиях ФГОС НОО - 2021 к предметным, метапредметным и личностным результатам.

·     Функциональная грамотность как базовое образование младшего школьника.

·     Единство образования и воспитания.

·    Использование образовательного и воспитательного потенциала РО для успешной реализации ФГОС НОО.

Зарегистрироваться на на вебинар можно по ссылке:   https://events.webinar.ru/39793577/9305337