Елена Фирсова приняла участие в вебинаре по финансовой грамотности
Образование 26.10.2021
Во вторник, 26 октября, состоялся очередной вебинар по финансовой грамотности. Он был организован Ассоциацией развития финансовой грамотности в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Программа реализуется безвозмездно для учащихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, вузов, организаций дополнительного образования во всех регионах страны. Цель программы – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности всех участников образовательного процесса.

В работе вебинара приняла участие директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области, региональный организатор мероприятий по финансовой грамотности в Пензенской области Елена Фирсова.

Участники обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задать интересующие вопросы.

В рамках вебинара обсуждались различные вопросы. О том, как начать зарабатывать, если тебе нет 18, рассказала руководитель регионального центра финансовой грамотности Воронежской области Ирина Ишмуратова. Об аспектах личной финансовой безопасности проинформировала ведущий экономист Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-инвест» Наталья Апанасенко из Ростовской области. О банковских продуктах (банковских картах) рассказал директор Ресурсного центра инновационного развития и общественных инициатив "РОСТ" Сергей Даньков из Белгородской области. С вопросом о бирже и основах инвестирования выступил главный специалист департамента развития бизнеса Московской биржи Павел Рыбальченко.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» проходит в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, конкурсов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.