Состоялся японский веб-семинар на тему повышения мотивации сотрудников
Образование 22.10.2021

Сотрудники Института регионального развития, выпускники и слушатели Президентской программы приняли участие в Японском веб-семинаре по теме «Повышение мотивации. Как повысить вовлеченность сотрудников в организации».

Семинар прошел 21 октября в рамках сотрудничества с Японским центром в Нижнем Новгороде.
Лектор семинара ТАКАХАСИ Тору - управляющий директор в Globis Corporation, постоянный преподаватель в Graduate School of Management, Globis University.

Тема, рассмотренная на семинаре очень актуальна, так как в эпоху быстрых изменений управлять компанией совсем непросто. Перед компаниями встает задача повышения вовлеченности сотрудников. Кроме того, ситуация усложняется в связи с обрушившейся на мир пандемией.

На семинаре были рассмотрены ситуации и задачи, возникающие перед предприятиями в условиях происходящих изменений:

Управление предприятием в эпоху VUCA.

·    Изменения макросферы в эпоху VUCA.

·    Влияние изменений макросреды и пандемии на условия управления предприятием.

Задачи, стоящие перед сотрудниками в эпоху VUCA.

·  Организационные задачи в условиях неопределенности.

·   Почему не растут мотивация и вовлеченность сотрудников?

·   Влияние пандемии на персонал.

Методология повышения вовлеченности сотрудников.

·   Как определить состояние высокой степени вовлеченности.

·   Понимание роли лидера в повышение вовлеченности.

В ходе семинара были предложены решения для повышения вовлеченности и мотивации сотрудников российских предприятий, - в частности, малого и среднего бизнеса.

По отзывам слушателей семинар получил высокую оценку, они выразили благодарность Японскому центру за организацию данного семинара.