Выпускники Президентской программы приняли участие в Японском вебинаре
Образование 15.10.2021
Выпускники и слушатели Президентской программы приняли участие в Японском веб-семинаре «Гибкое мышление (Agile) для корпоративного управления. Прикладное управление проектами».

Семинар для выпускников программы прошел 12 октября в Нижнем Новгороде в рамках сотрудничества с Японским центром.

Лектором семинара стал профессор Хироши ТАНАКА - доктор философии, профессор по стратегическому, программному и проектному управлению, основатель Ассоциации управления проектами Японии (PMAJ).

На семинаре рассмотрены различные вопросы. Важность гибкости (Agility) - уроки, извлеченные из деятельности высокоэффективных крупных японских корпораций. В частности, это устойчивость к пандемии COVID-19, перспективное восприятие гибкости (Agility) уже десять лет назад, ответ на глобальные тренды – зеленую экономику и экологически устойчивый («зелёный») образ жизни, дальнейшая глобализация, целенаправленный выбор бизнес-направлений и целенаправленная концентрация ресурсов, учёт производительности активов, слияния и поглощения.

Участники семинара изучали такие аспекты, как создание бизнес-экосистемы, атрибуты гибкого управления (Agile), дизайн-мышление, которое подчеркивает важность учёта «желаний» массовых клиентов и сообщества посредством прямого диалога как основы концептуализации нового продукта.

Вебинар проведен в рамках курсов «Управление проектами» и «Экономика инноваций». В семинаре приняли участие преподаватели, слушатели и выпускники Президентской программы.

После окончания семинара участники выразили благодарность Японскому центру за организацию данного обучения и переводчику Елене Комисcаровой.