Слушатели программы подготовки управленческих кадров высоко оценили выездное практическое занятие
Образование 15.10.2021

12 октября в АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» и ООО «Свар» состоялось выездное практическое занятие для слушателей программы подготовки управленческих кадров по специальности «Финансы» на тему «Современные финансовые инструменты и организационно-экономические механизмы управления высокотехнологичным предприятием».

Директор ООО «Свар», выпускник Президентской программы Константин Семин познакомил будущих управленцев с производством.

В ходе занятия слушатели посетили цех по изготовлению деталей из стекла для отдельно стоящих плит и встраиваемой техники, цех раскроя листового материала и штамповки, увидели производство деталей, окрашенных порошковой краской и сборку электроводонагревателей, участок эмалирования. Особый интерес у участников программы вызвала работа сборочного производства плит, а также склада готовой продукции.

При посещении линии производства бытовых газовых плит, духовых шкафов, емкостных водонагревателей руководителями были презентованы все виды деятельности предприятия:

·        Производство радиоаппаратуры;

·        Производство бытовых приборов;

·        Торговля оптовая/розничная бытовыми электротоварами;

·        Перевозка грузов;

·        Научные исследования и разработки.

Слушатели отметили грамотный подход руководства к развитию предприятия и высокую вовлеченность генерального директора Юрия Мерзлякова в производственный процесс. Все оборудование в цехах предприятия иностранного производства - удобное, надежное, качественное. Внедряется маркировка продукции в рамках системы контроля качества продукции от входа сырья на поток до выхода готовой продукции на склад, а дизайн позволяет конкурировать с именитыми мировыми брендами сегмента бытовой техники.

- Мне бы хотелось перенять для использования на своем предприятии постоянное совершенствование продукции, ее технологичность. В современном мире технологий, это конкурентное преимущество, которое позволит развиваться, быть наравне и даже впереди. Товары выглядят современно, качественно, у продукции долгий срок службы. Работа маркетинговой службы, управления и планирования впечатляет. Специалисты предприятия  открыты к диалогу, знают производство и проблемы. С ними легко находить общий язык, - отметил один из слушателей программы Максим Хормушов, коммерческий директор ООО «ЭнергоПромРесурс».

Другой слушатель программы, категорийный менеджер АО «Пензанефтепродукт» Александр Тимаков обратил внимание, что применяемые методы менеджмента определяют успех данного предприятия.

- В работе с персоналом для своего предприятия я бы хотел перенять ориентированность на людей, передовую систему обучения кадров в партнерстве с ВУЗом. Для себя поставил цель подробнее узнать об опыте управления в кризисный период перестройки, так как считаю, что вызовы внешней среды и сейчас и в будущем будут схожи с тем периодом.  Предприятию могу посоветовать развивать линейку ассортимента бытовой техники премиум-класса, наладить собственное производство всех комплектующих, - добавил Александр Тимаков.

Завершилось занятие посещением музея предприятия и просмотром видеофильма о 75-летней истории и достижениях АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».