В Институте регионального развития прошел вебинар для учителей математики
Образование 14.10.2021
В Институте регионального развития Пензенской области состоялся адресный семинар (вебинар) для учителей математики.

Онлайн-семинар проходил согласно плану мероприятий (в рамках дорожной карты) по направлению «Система работы со школами с низкими образовательными результатами и/ или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях» концепции региональной системы оценки качества образования Пензенской области. В работе семинара приняли участие более 100 учителей школ региона.

Старший методист центра естественно-математического образования Института регионального развития Наталья Сутягина проанализировала результаты федеральных оценочный процедур 2021 года (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР) по математике. Особое внимание было уделено характеристике заданий с наиболее низким процентом выполнения, а также заданий, вызвавших затруднения у учащихся. Выявлены слабые места в организации подготовки школьников по математике, алгебре, геометрии.

Участники семинара получили рекомендации по снижению образовательных недочетов у учащихся. Это позволит каждому учителю скорректировать рабочую программу, обратить особое внимание на освоение школьниками «проблемных» тем.

Работа с учителями школ с низкими результатами обучения будет продолжена в октябре - декабре этого года в рамках дистанционных муниципальных семинаров-совещаний «Качество общего образования. Результаты, факторы роста, механизмы управления» на восьми предметных секциях, которые будут проведены ведущими методистами Института регионального развития.

Ссылка на презентационные материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/2Y87/3W3cC3aqx