В Институте регионального развития состоится круглый стол по археологии
Образование 14.10.2021
В пятницу, 15 октября, в Институте регионального развития Пензенской области состоится круглый стол «Итоги археологических исследований с привлечением школьников на территории Никольского селища в 2021 году».

Участниками встречи станут педагоги дополнительного образования, методисты, учителя истории, которые расскажут о деятельности исторически клубов, детских кружков по краеведению и этнографии.
- Мы пригласили на круглый стол педагогов, учителей истории, которые не только ведут лекции и уроки, но дополнительно занимаются с детьми краеведением, археологией, историей, участвуют с ними в этнографических экспедициях и туристических походах. Школьников и студентов обучают навыкам, которые нужны в туристическом лагере, чтобы они привыкали к походной жизни – умели разводить костер, готовить пищу, ставить палатку. Кроме того, педагоги серьезно занимаются с подопечными наукой – проводят занятия по краеведению, этнографии, археологии, - сказал директор Центра историко-культурного наследия Института регионального развития Пензенской области, кандидат исторических наук Владимир Винничек.
Заседание круглого стола будет транслироваться в прямом эфире на канале Youtube. Онлайн-трансляцию можно посмотреть с 11.00 15 октября по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=unhqo_8amrs