Состоялся вебинар по организации онлайн-уроков финансовой грамотности
Образование 13.10.2021
В Пензе для педагогов общеобразовательных организаций и преподавателей профессиональных образовательных организаций области провели вебинар в рамках осенней сессии  онлайн-уроков и Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW).

Вебинар организован после заседания 27 сентября рабочей группы по вопросам реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Пензенской области на 2021-2023 годы».

Организаторы мероприятия – региональные министерства образования, финансов, Отделение по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, Институт регионального развития Пензенской области.

Институт является региональной площадкой для образовательных организаций сурского края в мероприятиях по финансовой грамотности в рамках проекта «Участие Пензенской области в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации».

В работе семинара приняли участие педагоги из Пензы, Кузнецка, Бессоновского, Бековского, Вадинского, Городищенского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лунинского, Мокшанского, Нижнеломоского, Пачелмского и Пензенского районов.

Директор центра гуманитарного образования Института регионального развития, региональный организатор мероприятий по финансовой грамотности в Пензенской области Елена Фирсова рассказала участникам вебинара об образовательных организациях региона, активно участвующих в онлайн-уроках финансовой грамотности.

В работе вебинара приняли участие учитель истории и обществознания школы имени М.Ю.Лермонтова села Засечное Пензенского района Ольга Муштакова-Лентовская, учитель истории и обществознания Лицея современных технологий управления №2 Пензы Галина Куранова, преподаватели Пензенского агропромышленного колледжа Вера Крамина и Вера Одинокова, преподаватель Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж) Ольга Валова.

Напомним, что осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности стартовала 14 сентября и продлится до 17 декабря 2021 года.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2021-2022 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и министерства образования и науки РФ.