Институт регионального развития Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Подведены итоги смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей
Подведены итоги смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей
Образование 12.10.2021

Региональный модельный центр дополнительного образования детей в Пензенской области Института регионального развития совместно с Министерством образования Пензенской области подвели итоги областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На конкурс поступило 69 заявок от Башмаковского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского районов, города Кузнецка, Заречного и Пензы.

Общее подведение итогов летней оздоровительной кампании состоится в онлайн формате 13 октября 2021 г. при участии Первого заместителя Председателя правительства Пензенской области Олега Ягова и Министра образования Пензенской области Александра Воронкова.

Победителями и призёрами конкурса стали:

В номинации «Городские и районные администрации»:

1 место - администрация Сердобского района.

2 место - администрация Каменского района и г. Пензы

3 место - администрация Башмаковского и Камешкирского района;

В номинации «Загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры»:

1 место - Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» - структурное подразделение МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»» г. Заречного Пензенской области.

2 место – МАОУ ДО Центр развития творчества детей и юношества Каменского района филиал ДОЛ «Берёзка».

2 место - Детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» МБУ ДО Центра детского творчества г. Сердобска.

3 место - ООО «Здравница» детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор».

В номинации «Лагеря труда и отдыха»:

1 место - Лагерь труда и отдыха «Ровесник» филиала школы села Бессоновка в селе Блохино.

2 место – Лагерь труда и отдыха «Росток» села Знаменское Башмаковского района.

3 место - Лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием при средней школе имени Героя Российской Федерации Р.А. Китанина районного поселка Тамала.

В номинации «Вариативные программы содержания деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления и профильные смены»:

1 место - Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Покорители галактики» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 220» г. Заречного.

2 место – МБОУ ДО Дом детского творчества № 1 города Пензы, структурное подразделение Загородный детский оздоровительный лагерь «Строитель» (программа «Хранители традиций великой победы»).

3 место -   Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба» школы № 9 имени Кирилла и Мефодия города Каменки.

В номинации «Походы и экспедиции»:

1 место – МБОУ ДО Детский (юношеский) центр «Спутник» г. Пензы.

2 место – ГАУДО ПО «Многофункциональный туристско-спортивный центр» имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

В номинации «Лагеря с дневным пребыванием детей зарегистрированные на территории сельских поселений:

1 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» школы № 2 имени А.Г. Малышкина в Мокшане.

2 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» филиала школы села Анненково – общеобразовательная школа села Радищево Кузнецкого района.

3 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» МБОУ СОШ имени Н.С. Прокина села Николо-Барнуки Сосновоборского района.

В номинации «Лагеря с дневным пребыванием детей зарегистрированные на территории городских округов и городских поселений»:

1 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Покорители галактики» Средней общеобразовательной школы № 220 г. Заречного.

2 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Юный техник» МБОУ ДО Станции юных техников Нижнеломовского района.

2 место - Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Юные искатели» средней школы № 77 г. Пензы.

3 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» школы № 10 г. Сердобска.

В номинации «Санаторно-оздоровительные детские лагеря».

1 место –   ООО санаторий «Надежда».

2 место – ООО Детский санаторий «Нива».

В номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в детском оздоровительном лагере».

1 место –    Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» - структурное подразделение МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»» г. Заречного Пензенской области.

2 место – Детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» МБОУ ДО центра детского творчества г. Сердобска.

3 место – Лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей при средней школе имени Героя Российской Федерации Р.А. Китанина районного поселка Тамала.

В номинации «Лучшая видео экскурсия по лагерю «Добро пожаловать».

1 место –    Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Покорители галактики» средней общеобразовательной школы № 220 г. Заречного.

2 место – Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» - структурное подразделение МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»» г. Заречного Пензенской области.

3 место – Лагерь с дневным пребыванием детей «Импульс» МБОУ ДО Центра детского творчества г. Кузнецка.

В номинации «Лучшее благоустройство детского оздоровительного лагеря».

1 место –    Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» - структурное подразделение МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»» г. Заречного Пензенской области.

2 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок» средней школы № 2 районного поселка Башмаково.

В номинации «Лучший сайт детского оздоровительного лагеря».

1 место – Лагерь с дневным пребыванием детей «Импульс» МБОУ ДО Центра детского творчества г. Кузнецка.

2 место – Детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» МБОУ ДО центра детского творчества г. Сердобска.

В номинации «Лучший фирменный стиль лагеря».

1 место – Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Юный техник» МБОУ ДО Станции юных техников Нижнеломовского района.

2 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» общеобразовательной школы имени Станислава Степановича Лёвина в селе Вадинск.

3 место – Летняя дворовая площадка МБОУ ДО Центра детского творчества села Неверкино.