В ресурсном центре начался факультативный курс по английскому языку
Образование 05.10.2021
Факультативные занятия по английскому языку начались в ресурсном центре Президентской программы подготовки управленческих кадров Института регионального развития Пензенской области.

Дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по курсу «Английский в сфере деловой коммуникации» пройдут выпускники и слушатели программы подготовки управленческих кадров. Сформированы три группы обучающихся по уровню языковой подготовки.

По программе они будут обучаться 90 часов. Курс английского языка носит коммуникативно-ориентированный характер. Задачи программы определяются коммуникативными, профессиональными и познавательными потребностями слушателей.

Цель программы – сформировать у слушателей коммуникативной языковой компетенции, включающей лингвистический, социолингвистический и прагматический компоненты, каждый из которых предусматривает наличие определенных знаний, умений и навыков. Формирование коммуникативной языковой компетенции реализуется в различных видах речевой деятельности - как в устной, так и в письменной форме.

Успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию будут выданы удостоверения о повышении квалификации.