Обсудили проект меморандума по итогам I Всероссийского форума классных руководителей
Образование 02.10.2021

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области состоялся семинар методистов муниципальных органов управления образованием по вопросу предоставления педагогическим работникам новых возможностей для профессионального роста и выстраивание индивидуальной траектории педагогического мастерства.

Матвеева Ирина Ивановна, директор ЦНППМ ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями по реализации мероприятий по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Участники семинара обсудили проект решения меморандума по итогам I Всероссийского форума классных руководителей, где определены приоритеты развития системы образования в Российской Федерации. Форум состоится 9-10 октября в Москве.

Завершился семинар   подведением итогов процедуры оценки предметных и методических компетенций учителей.