Александр Шиленков рассказал об итогах форума педагогов ПФО
Образование 01.10.2021
В Нижнем Новгороде прошел трехдневный форум педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

300 руководителей и педагогов из четырнадцати регионов Приволжского федерального округа приняли участие в форуме очно и более 3000 участников – в формате онлайн. Сурский край на нижегородском форуме представлял начальник управления непрерывного образования Института регионального развития Пензенской области Александр Шиленков. Он рассказал об итогах форума.
- Думаю, что форум был очень полезен нашим коллегам, потому что это новый опыт для них. У нас подобных «Точек роста» естественно-научной направленности в регионе пока еще нет. Педагоги воочию смогли увидеть, как организовать работу подобных центров образования. И на практике, думаю, они будут применять это однозначно, - сказал Александр Шиленков.