Состоялся семинар «Организация и содержание научно-методического сопровождения профессионального роста учителя»
Образование 01.10.2021

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области состоялся семинар на тему «Организация и содержание научно-методического сопровождения профессионального роста учителя».

На семинар были приглашены ответственные за научно-методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров из муниципальных органов управления образованием.

Директор ЦНППМ ПР Ирина Ивановна Матвеева рассказала о комплексной работе по формированию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников.

Представители из районов с интересом обсуждали современные подходы к индивидуально-ориентированному дополнительному профессиональному образованию и тьюторскому сопровождению процесса индивидуализации образования педагогических работников; практики, технологии и методы тьюторского сопровождения индивидуального образовательного маршрута педагога, в частности по дополнительной профессиональной  программе «Школа современного учителя».

Завершился семинар практикумом «Развитие креативного мышления», который провела Исаева Оксана Петровна, сертифицированный ТРИЗ-педагог, практик.