Александр Шиленков принял участие в Нижегородском форуме педагогов "Точек роста", "Кванториумов" и "IT-куб"
Образование 30.09.2021

В Нижнем Новгороде завершился трехдневный форум педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

300 руководителей и педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли участие в форуме очно и более 3000 участников – в формате онлайн.

Пензенскую область на форуме представлял Александр Шиленков, - начальник управления непрерывного образования Института регионального развития.

Первый день форума был посвящен обсуждению смыслового содержания нацпроекта «Образование», интеграции основного и дополнительного образования, созданию современной экосистемы в рамках региональных проектов.

Второй день проходил на площадке детского технопарка «Кванториум» Мининского университета в Нижнем Новгороде и Нижегородского Государственного Инженерно-экономического университета в г. Княгинино, где участники обменивались опытом, участвовали в мастер-классах и обсуждали вопросы образовательной деятельности.

Третий день отвели под знакомство с проектами учащихся, созданными на оборудовании инфраструктуры национального проекта «Образование» Нижегородской области.

Организаторами форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.