Программа «Мы твои друзья» организует конкурсы для учителей и младших школьников
Образование 23.09.2021

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области информирует учителей начальных классов, участвующих в программе «Мы твои друзья», что на сайте проекта проходит семейный фотоконкурс на тему «Как питомец делает нашу жизнь лучше».

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке:

Кроме того, для педагогов начальных классов на сайте программы начала работать «Цифровая школа»: этот раздел содержит ссылки на электронные уроки. В сценарии занятий входят слайды с интерактивными заданиями для работы с классом, а также конспекты для педагога. В рамках цифровой школы предусмотрена система мотивационной поддержки учителей. Преподаватели, направившие как минимум 2 фотоотчета о проведении занятий с использованием цифровых ресурсов, получат сертификаты, самые активные педагоги будут награждены дипломами, сувенирами и подарками.

Также на сайте появился новый раздел «Клуб знатоков», где дети и родители смогут посмотреть занимательные видео и мастер-классы по программе, принять участие в викторинах и выиграть призы.

Напомним: 6 сентября в Пензе состоялся круглый стол, где по инициативе Анны Рудаковой, руководителя Общественной организации любителей животных «Элитар-клуб» и при поддержке врио губернатора области Олега Мельниченко, был подписан Меморандум о сотрудничестве государственных, муниципальных и общественных организаций, а также представителей малого бизнеса по реализации Федерального Закона «Об ответственном обращении с животными» на территории Пензенской области. Одним из пунктов Меморандума определено считать задачей первостепенной важности воспитание детей в духе формирования гуманного и заботливого отношения к животным.

Для этого рекомендовано изучить и максимально распространить имеющийся в регионе опыт по реализации программы для школьников «Мы твои друзья».

Образовательные организации, желающих присоединиться к программе, могут прислать заявку на электронный адрес центра начального общего образования Института регионального развития: nachobr_piro@mail.ru