Состоялся семинар руководителей методических объединений учителей начальных классов
Образование 23.09.2021

22 сентября 2021 года центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области провел областной онлайн-семинар руководителей методических объединений учителей начальных классов по актуальным вопросам начального общего образования.

Семинар состоялся в формате онлайн-конференции на платформе ZOOM.

Директор центра начального общего образования Ольга Сосновская проинформировала педагогическую общественность о результатах ВПР 2021 в звене начального образования Пензенской области, а также рассказала о подготовке к муниципальным семинарам-совещаниям по вопросам качества общего образования в регионе.

Учителя обсудили вопросы аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационную категорию, календарь образовательных мероприятий до января 2022 года, особенности реализации обновленного ФГОС в начальном общем образовании в 2021 году и  нюансы в переходе НОО на новые стандарты.

В работе семинара приняли участие более 50 педагогов Пензенской области.