Олег Мельниченко проголосовал с утра в школе №11 Пензы
Образование 17.09.2021
В пятницу, 17 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проголосовал на избирательном участке, расположенном в средней школе №11 Пензы.

Врио руководителя региона пришел к открытию участка вместе с дочерью. Опустив избирательный бюллетень, Олег Мельниченко дал интервью пензенским СМИ.

На вопрос, как он может оценить подготовку к голосованию в регионе, врио губернатора отметил, что в Пензенской области сегодня открылись 1067 участковых избирательных комиссий и 33 территориальных.
- Все комиссии на сегодняшний день к выборам готовы. Со стороны правительства Пензенской области оказана поддержка на приобретение санитайзеров, защитных масок – всего того, что необходимо для организации нормального процесса голосования. Для нас главное, чтобы люди чувствовали себя безопасно. И, соответственно, нужно минимизировать возможность распространения коронавирусной инфекции, - сказал врио губернатора.
Говоря о необходимости голосовать, Олег Мельниченко сказал, что на выборах решается судьба страны, региона.
- Поэтому надо ходить, надо выбирать, надо пользоваться своими гражданскими правами. Это нужно сделать обязательно. Поэтому всех прошу прийти на избирательные участки и проголосовать - сделать свой выбор, - подчеркнул врио губернатора.
На вопрос, почему он принял решение проголосовать с утра в первый из трех дней, Олег Мельниченко ответил:
- Работаю. Работаю и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Поэтому проголосовал - и дальше погрузился в текущую работу, - ответил временно исполняющий обязанности губернатора.
Журналисты поинтересовались у Олега Мельниченко, в каком он настроении.
- Хорошее настроение. Сейчас поедем и будем решать проблемы жителей Пензенской области, - указал врио губернатора.
Напомним, что в единый день голосования 19 сентября в Пензенской области состоятся:

- выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва;

- досрочные выборы губернатора Пензенской области;

- выборы депутатов собрания представителей Каменского района;

- выборы депутатов собрания представителей Сердобского района;

- дополнительные выборы депутатов представительных органов отдельных муниципальных образований.