Полуфинал «Большой перемены» в Пензе завершился праздничным концертом
Образование 15.09.2021

15 сентября в Киноконцертном зале «Пенза», после трех насыщенных дней, включавших мотивационные встречи с интересными людьми, обучающие тренинги, подготовку и защиту кейсовых задач, полуфинал конкурса «Большая перемена» завершился красочным концертом.

Музыкальную программу вечера подготовили как творческие коллективы города, так и сами участники «Большой перемены». Молодые таланты пели, танцевали, - на сцене и в зрительном зале, разгадывали ребусы, хором исполняли гимн «Большой перемены».

Поздравить полуфиналистов, организаторов, и отдельно - именинников, чьи дни рождения пришлись на время проекта, поднялся на сцену врио Первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

- От имени врио губернатора Олега Мельниченко, от всех членов правительства и от себя лично я хочу поздравить вас с тем, что впервые в жизни вы прошли самый сложный конкурс. В течение трех дней вы познавали новое, знакомились друг с другом и становились мудрее. Честно признаюсь, я очень рад, что сегодня нам не предстоит определять победителей, - а это значит, что из Пензы вы все поедете домой в прекрасном настроении и ожидании победы, - обратился к ребятам Олег Ягов.

Одаренные студенты колледжей из разных регионов страны успели подружиться и сплотиться за это время. Зал переполняла атмосфера радости, праздника, и немного – грусти от предстоящего расставания.

Финал проекта ожидает конкурсантов в Нижнем Новгороде, а затем лучшие из лучших поедут в Артек.