В Институте регионального развития открывается центр научно-методического сопровождения туристической деятельности
Образование 15.09.2021

В сентябре в Институте регионального развития Пензенской области открывается новое направление. Центр научно-методического сопровождения туристической деятельности возглавила Наталья Садовникова.

- Главные задачи центра - научно-методическое сопровождение образовательных проектов туристической направленности и участие в них, содействие развитию исторического краеведения и туризма на территории региона, активное вовлечение в туризм учащихся, педагогов и других специалистов, организация и проведение общественно-значимых мероприятий в сферах образования, науки и туризма, - рассказал куратор направления, проректор по научной работе Института регионального развития Владимир Первушкин.

В рамках деятельности центра будут разрабатываться туристические маршруты для въездного и внутреннего туризма, готовиться к изданию путеводители. Центр намерен работать в тесном сотрудничестве с журналом «Пензенское краеведение», будут реализованы проекты «Города и села Пензенской области», электронная карта «Туристические маршруты Пензенской области» и многое другое.

В период с 15 по 27 сентября Центр научно-методического сопровождения туристической деятельности принимает участие в ежедневной трансляции бесплатных семинаров и мастер-классов с участием федеральных спикеров, авторитетных специалистов и экспертов в области туризма.