Владимир Первушкин рассказал о журнале «Пензенское краеведение» на телеканале «Экспресс»
Образование 10.09.2021
Главный редактор журнала «Пензенское краеведение», проректор по научной работе Института регионального развития Пензенской области, председатель Региональной общественной организации краеведов, доктор исторических наук Владимир Первушкин рассказал на телеканале «Экспресс» о перспективах краеведческого печатного издания, которое он возглавляет.

Гость телестудии сообщил о том, что в августе вышел первый в этом году выпуск журнала «Пензенское краеведение». Следующие номера альманаха будут издаваться чаще, как рассчитывает редакторская группа.

Это связано со сменой учредителя, которым был Пензенский государственный университет.
- Сейчас учредителем этого журнала становится Институт регионального развития Пензенской области, - сказал главный редактор журнала «Пензенское краеведение» Владимир Первушкин.
О перспективах краеведческого издания и том, кто печатается в альманахе, зрителям рассказали в программе «Экспресс. Тема» (16+), которую можно посмотреть на сайте телеканала.

Скриншот и видео со страницы телеканала «Экспресс» на youtube.com