С 13 по 25 сентября будет проводиться оценка компетенций учителей-предметников
Образование 10.09.2021

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.10.2020 № ВБ-1916/08 «О проведении оценки предметных и методических компетенций методистов в рамках сопровождения курсов повышения квалификации педагогических работников системы общего образования по совершенствованию предметных и методических компетенций» в период с 13 по 25 сентября 2021 года Центром непрерывного повышения педагогического мастерства ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» будет проводиться оценка предметных и методических компетенций учителей по предметам:

русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география;

в мероприятии примут участие около 600 педагогов региона.

Целью проведения оценки предметных и методических компетенций является формирование кадрового резерва учителей. Они будут рекомендованы к привлечению в качестве методистов в рамках формирования Единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций.

Подробная информация будет направлена в муниципалитеты.