Прошел семинар руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы
Образование 09.09.2021
В четверг, 9 сентября, в Институте регионального развития Пензенской области состоялся традиционный областной семинар руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы.

На семинаре представители всех районов области в режиме онлайн обсудили наиболее интересующие словесников методические проблемы. В частности, это касается результатов итоговой аттестации по русскому языку и литературе, эффективных путей преодоления образовательных дефицитов, подготовки к итоговому сочинению и воспитательного потенциала уроков.

Сообщения для учителей подготовили методисты центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области. Пензенские педагоги в начале учебного года получили соответствующие методические рекомендации по организации деятельности своего профессионального объединения.

Так, сотрудница центра Александра Григорьева проинформировала о результатах итоговой аттестации по русскому языку, поисках эффективных путей преодоления образовательных дефицитов по русскому языку и воспитательном потенциале уроков.

Методист Ирина Московкина сообщила о результатах итоговой аттестации по литературе, изменениях в системе заданий ЕГЭ по литературе и подготовке к итоговому сочинению по направлениям 2021 года.