Курсы «Школа современного учителя»
Образование 23.07.2021

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России" в 2021 году на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАОУ ДПО ИРР ПО организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа современного учителя» по 9 учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география для учителей Пензенской области.

Особенности программы:
- комплексная диагностика на старте и системный мониторинг во время и после обучения,
- разноуровневое содержание программы (базовое и повышенной сложности),
- тьюторское сопровождение,
- практическая часть на базе ЦНППМ – стажировки, горизонтальное обучение, обмен опытом,
- контроль результатов – выборочная очная итоговая аттестация и интеграция с ФИС ОКО.
Этапы проведения курсов:

1 этап – с 3 по 7 июня 2021 года – входное тестирование по курсу повышения квалификации по программе «Школа современного учителя.

2 этап – с 13 по 24 сентября 2021 года – процедура оценки предметных и методических компетенций учителей по учебным предметам.

3 этап – сентябрь-ноябрь 2021 года – обучение на платформе «Цифровая экосистема ДПО».