Завершилось обучение педагогов "Точек Роста", "IT-Куб" и "Кванториум"
Образование 13.07.2021

В рамках методического сопровождения федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на платформе Академии Минпросвещения России «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования» завершились курсы  для педагогов центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб» и детских технопарках «Кванториум».70 учителей области из 30 муниципальных районов  успешно прошли итоговую аттестацию по программе курса в объеме 36 академических часов.

В рамках обучения педагоги изучили нормативное и учебно-методическое обеспечение деятельности центров, создаваемых в рамках национального проекта «Образование»; основные аспекты государственной образовательной политики; методику преподавания различных дисциплин в условиях обогащенной лабораторной среды современной школы.

С 1 сентября 2021 года педагоги приступят к работе во вновь создаваемых региональных центрах «Точка роста», «IT-куб» и « Кванториум».