Педагогический салон на тему «Организация работы летом в детском саду»
Образование 04.06.2021

Центр дошкольного образования провел педагогический салон на тему «Организация работы летом в детском саду». В работе мероприятия приняли участие 163 человека.

Педагогические работники дошкольных образовательных организаций городов: Пензы, Заречного; Башмаковского, Бековского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Каменского, Камешкирского, Лунинского, Мокшанского, Малосердобинского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Сердобского, Спасского, Сосновоборского, Тамалинского, Лопатинского районов познакомились с педагогическим опытом работы дошкольных образовательных организаций области.

Педагогические работники презентовали разнообразные формы организации работы с детьми дошкольного возраста и взаимодействие с родителями воспитанников. Видеорядом ярко представлен опыт детских садов по организации летней оздоровительной работы с детьми и организации закаливания в младших группах детского сада. Педагоги познакомились с проектами «Народные игры на прогулках», «Клуб выходного дня».

Интересен опыт работы детского сада города Пензы по использованию нестандартного оборудования «Конструктор для игр на асфальте». Воспитатель детского сада города Заречный представил опыт организации совместной театрализованной деятельности старших дошкольников с детьми с ОВЗ в летний период.