В Пензенской области прошел региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Образование 28.05.2021

27 мая прошел региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Пензенской области. В чемпионате приняли участие 44 человека из 29 районов и областного центра.

Из-за введённых ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции соревнования во второй раз прошли в дистанционном формате. Конкурсанты выполняли задания с подготовленных рабочих мест в районных Ситуационных центрах.

В этом году призовые места распределились следующим образом:

среди женщин:

1 место – Аскарова Маргарита Викторовна (Иссинский район)

2 место - Куприянова Татьяна Васильевна (Неверкинский район)

3 место - Шамонова Наталья Петровна (Вадинский район)

среди мужчин:

1 место - Волков Александр Федорович (Городищеский район)

2 место - Беспалов Николай Викторович (Наровчатский район)

3 место - Ливенцев Сергей Васильевич (Каменский район)

Оба победителя показали отличный результат и набрали наивысшее количество баллов -75.

Соревнования проводятся Пензенским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области, Института регионального развития.