В Центре дошкольного образования подвели итоги областного конкурса программ дополнительного образования детей в ДОО
Образование 30.04.2021

Конкурс предполагает выявление лучших педагогических практик разработки авторских программ дополнительного образования детей в ДОО.

Цель Конкурса: определить лучшую разработку программы дополнительного образования детей в ДОО.

Задачи Конкурса:

– обеспечить поиск авторских инновационных педагогических идей по обновлению содержания дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста в условиях ДОО;

– содействовать развитию современных методик и технологий дополнительного образования детей в ДОО;

– расширить спектр дополнительных общеразвивающих программ для детей дошкольного возраста, удовлетворение их интересов и потребностей за рамками содержания основной общеобразовательной программы - программы дошкольного образования;

– создать условия для повышения профессиональной компетенции педагогов, их личностного и профессионального роста.

К конкурсе принимали участие 27 педагогов из городов Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменского и Белинского районов.

Победителями конкурса стали:

I место - Сысуева Татьяна Сергеевна, воспитатель, филиала «Звездный» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №101 г. Пензы «Радужный». Дополнительная общеразвивающая программа «Юный шахматист»

возраст 6-7 лет.

II место - Архипова Оксана Александровна, заместитель заведующего, Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №88 г. Пензы «Светлячок». Дополнительная общеразвивающая программа «Английский для малышей» возраст 5-7 лет.

III место - Банникова Людмила Геннадьевна, воспитатель, МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №11» г. Заречный. Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Gogo loves English»

возраст 5-7 лет.

III место - Казакова Жанна Анатольевна, воспитатель, филиала№2 «Лучик» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №124 г. Пензы «Гномик». Дополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «Учусь говорить по-английски» возраст 5-7 лет.