Семинар «Формирование функциональной грамотности у обучающихся начальной и основной школы с использованием возможностей конструктора Сuboro»
Образование 30.04.2021

29 апреля на базе МБОУ гимназия № 44 г. Пензы для учителей области прошел региональный семинар «Формирование функциональной грамотности у обучающихся начальной и основной школы с использованием возможностей конструктора Сuboro».

В ходе семинара педагоги познакомились с историей возникновения Сuboro в мире и России, методическим пособием «Cuboro – Думай креативно».

На мастер-классах, организованных учителями гимназии, участники семинара познакомились с в видами конструкторов, терминологией, с использованием конструктора в урочной и внеурочной деятельности, погрузились в атмосферу чемпионата по Сuboro, смогли решить несколько задач.

В заключение семинара участники поблагодари организаторов, отметив ценность конструктора «Cuboro» в возможности его применения в разных видах урочной и внеурочной деятельности, вовлечение в научно-техническое творчество и развитии гибких навыков школьников.