Проведен методический семинар на тему: «Приемы активизации мышления и внимания на уроках окружающего мира и внеурочной деятельности»
Образование 26.04.2021

В рамках курсов повышения квалификации по программе «Методика преподавания и воспитания в начальных классах в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» Центром начального общего образования Института регионального развития Пензенской области был проведен методический семинар на тему: «Приемы активизации мышления и внимания на уроках окружающего мира и внеурочной деятельности».

Семинар состоялся на базе стажировочной площадки МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова  с.Засечное Пензенского района Пензенской области.

Опыт работы коллектива учителей начальных классов школы в развитии естественно-научной функциональной грамотности младшего школьника, опыт подготовки к выполнению заданий ВПР по окружающему миру был представлен  в виде серии уроков и внеурочных мероприятий, мастер-класса. Учителя организовали погружение младших школьников в познавательную, практико-ориентированную, исследовательскую деятельность, направленную на формирование учебной самостоятельности.

Педагоги дали высокую оценку опыту коллег, подчеркнули актуальность обозначенной темы.