Стратегическая сессия «Организационно-управленческая структура внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»
Образование 08.04.2021

Региональный модельный центр дополнительного образования детей провел стратегическую сессию «Организационно-управленческая структура внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» для специалистов муниципальных опорных центров.

В ходе сессии рассмотрели стратегические задачи и функции региональной системы дополнительного образования: деятельность межведомственного совета, регионального модельного центра и муниципальных опорных центров.

Участники сессии познакомились с моделями управленческих единиц и персонификации системы дополнительного образования, как платформы регионального развития, узнали, какова их роль МОЦ в развитии системы дополнительном образовании, на каких принципах строится информационно-разъяснительная кампании, что нужно сделать, чтобы создать условия для обеспечения в Пензенской области и муниципалитетах эффективной системы межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. В целях совершенствования содержания дополнительного образования специалисты муниципальных опорных центров попытались определить векторы его обновления, обеспечивающие достижение показателей развития системы дополнительного образования детей.

Закончилась стратегическая сессия рефлексией и подведением итогов в форме ответов на злободневные вопросы.