Педагогический салон «Здоровый дошкольник» - «Футбол в детском саду»
Образование 07.04.2021

В Центре дошкольного образования 7 апреля 2021 года прошёл педагогический салон, на котором специалистами дошкольного образования обсуждались вопросы реализации одного из модулей Пензенской образовательной технология «Здоровый дошкольник» - «Футбол в детском саду».

В работе педагогического салона приняли участие 118 педагогов дошкольных образовательных организаций, из них 7 поделились опытом работы по приобщению детей старшего дошкольного возраста к игре в футбол.

Интересный опыт работы был представлен старшим воспитателем МБДОУ детского сада «Солнышко» р.п. Башмаково, а также воспитателями МБДОУ детского сада «Светлячок» с. Поселки Кузнецкого района, МБДОУ детского сада № 27 г. Кузнецка, МБДОУ детского сада № 3 г. Каменки по реализации модуля «Футбол в детском саду», использованию эффективных форм взаимодействия взрослого и ребенка при обучении игре в футбол.

Инструкторы по физической культуре МБДОУ детского сада «Лукоморье» с. Засечное Пензенского района, МБДОУ детского сада № 4 г. Пензы  познакомили слушателей с техникой обучения игре в футбол детей старшего  дошкольного возраста.

Опыт реализации проекта «Футбольный марафон» был представлен инструктором по физической культуре МДОУ детского сада № 4 г. Заречный.