Состоялся семинар по подготовке к областному конкурсу «Учитель года Пензенской области – 2021»
Образование 07.04.2021

В институте регионального развития Пензенской области прошел семинар по подготовке к областному конкурсу педагогических работников образовательных организаций Пензенской области «Учитель года Пензенской области – 2021», на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения очного этапа конкурса.

Победители областных конкурсов и участники Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 и 2020гг. Яковлев Евгений Юрьевич и Басова Дарья Васильевна поделились опытом участия  в конкурсных испытаниях   «Урок» и «Внеурочное мероприятие», представили критерии  оценки  и требования к их проведению.

Конкурс проводится в период с 22 марта по 23 апреля 2021 года. В настоящее время жюри конкурса приступило к экспертизе материалов заочного этапа, который включал два конкурсных испытания  «Интернет-ресурс» и «Мастер-класс».

Участники, набравшие максимальное количество баллов по результатам первого (заочного) этапа, проходят во второй (очный) этап Конкурса. Им предстоит пройти три конкурсных испытания: «Методическая мастерская учителя», «Урок» и «Внеурочное мероприятие». Очный этап пройдет с 20 по 23 апреля 2021 года.