Подведены итоги VIII Региональной научно-практической конференции обучающихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области»
Подведены итоги VIII Региональной   научно-практической конференции обучающихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области»
Образование 06.04.2021

Работа конференции в 2021 году проходила в два этапа: на первом жюри отобрало лучшие работы из представленных на секциях, на втором этапе, который проходил с 31 марта по 2 апреля 2021 года в режиме онлайн, состоялась защита этих работ. По итогам второго этапа были определены победители, призёры, номинанты в 7 секциях:

·                        Объекты культурного наследия Пензенской области.

·                        Объекты природного наследия Пензенской области.

·                        Духовное наследие Пензенской области.

·                        Культурное и природное наследие Пензенской области, как фактор развития региона.

·                        Экологические проблемы Пензенской области.

·                        Исследовательские проекты.

·                         Виртуальные экскурсии по Пензенской области (интернет тур).

Организаторами конференции выступили «Институт регионального развития Пензенской области», «Пензенский государственный университет», Министерство культуры и туризма Пензенской области, Управление образования г. Пензы и Пензенское областное отделение Русского географического общества. Конференция традиционно проходила на базе финансово-экономического лицея №29 города Пензы.

В конференции приняли участие 99 обучающихся от 2–11 классов г. Пензы и Пензенской области.

С итоговыми протоколами конференции можно ознакомиться на сайте ЭУМЦ «Зеленая школа» по адресу https://licey29penza.wixsite.com/metodcentre в разделе НПК и в новостной строке.