Начался конкурсный отбор на Программу подготовки управленческих кадров
Начался конкурсный отбор на Программу подготовки  управленческих кадров
Образование 05.04.2021

В ресурсном центре Президентской программы прошел семинар по теме: «Требования к оформлению документов и подготовка индивидуальных проектов» для поступающих на программу.

Конкурсный отбор специалистов для подготовки в 2021/22 учебном году проводится с 5 марта 2021 года по программам профессиональной подготовки (тип «В») в области экономики и управления по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы».

Отбор специалистов осуществляется в новой автоматизированной информационной системе Государственного плана (АИС ГП) program.pprog.ru.

На семинаре подробно были рассмотрены вопросы регистрации в АИС ГП, разработки индивидуальных проектов, оформления документов для прохождения отбора.

Особое внимание поступающих на программу было обращено на подготовку к профессиональному собеседованию, написанию мотивационного эссе по теме ««Роль обучения в рамках Государственного плана в моем профессиональном и личностном развитии».

Профессиональное интервью проводится членами конкурсной комиссии на основании Индивидуального проектного задания специалиста в рамках проекта развития организации, мотивационного эссе. В ходе профессионального интервью специалист оценивается по личностным и этическим компетенциям.

Ресурсным центром проводятся индивидуальные консультации поступающих на программу специалистов.

В семинаре приняли участие руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.