Подведены итоги всероссийского фестиваля "Леонардо"
Образование 01.04.2021

Пензенская делегация школьников вернулась с победами с Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», проводимого Благотворительным фондом наследия Менделеева (г. Москва). Руководитель делегации – Переточкина Мария Геннадьевна, региональный представитель Фонда по Пензенской области.

Всероссийский фестиваль «Леонардо» проводится ежегодно в марте-апреле в Москве и является местом встречи увлеченных наукой обучающихся 1-11 классов, которые представляют на суд жюри свои исследовательские и проектные работы. Неизменным председателем Большого жюри фестиваля является Богуславский Михаил Викторович, заведующий лабораторией истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор. Данное мероприятие входит в перечень Министерства Просвещения РФ.

Информационную поддержку фестивалю оказывает журнал «Вестник образования России». Возможность участия во всероссийском этапе получили победители I регионального фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», проведенного по 12 предметным секциям в феврале 2021 года. Организатором выступило региональное представительство «Благотворительного фонда наследия Менделеева» - МБОУ СОШ № 56 г. Пензы им. Героя России А.М. Самокутяева.

Пензенская делегация в составе 18 обучающихся из 13 образовательных организаций г. Пензы и г. Заречного уверенно заявила о себе, получив 7 золотых медалей.

Итоги фестиваля:

Победители:

1.     Аршинова Мария, обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 63 г. Пензы

2.     Брякин Петр, обучающийся 3 класса МБОУ гимназии № 42 г. Пензы

3.     Викторова Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 56 г. Пензы им. Героя России А.М. Самокутяева

4.     Захаров Данила, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ № 66 им. В.А. Стукалова г. Пензы

5.     Ненашева Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ № 47 г. Пензы,

6.     Переточкина Анастасия, обучающаяся 6 класса МБОУ лингвистической гимназии №6 г. Пензы

7.     Флоридова Алина, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ № 47 г. Пензы

Призеры:

2       место

1.     Баркина Валерия, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ № 40 г. Пензы

2.     Попова Полина, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

3.     Шадрина Полина, обучающаяся 3 класса МБОУ гимназии № 42 г. Пензы

4.     Шурупова Юлия, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы

3 место

1.     Деревянкина Анастасия, обучающаяся 4 класса МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы

2.     Игнатьева Полина, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №18 г. Пензы

3.     Шурупова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы

Участники:

1.     Золотцева Александра, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В.В. Тарасова

2.     Отверченко Ульяна, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В.В. Тарасова

3.     Денисов Михаил, обучающийся 2 класса МБОУ СОШ № 74 г. Пензы

4.     Радайкина Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 220 г. Заречного

Через несколько дней состоится защита работ конкурсантов, принявших решение участвовать дистанционно во Всероссийском этапе фестиваля «Леонардо».

Желаем всем победы!