Учителя начальных классов поделись опытом на педагогическом салоне
Образование 01.04.2021

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области провел 31 марта педагогический салон «Достижение результатов ФГОС НОО средствами урочной и внеурочной деятельности». Салон проходил он-лайн на платформе ZOOM.

Своим педагогическим опытом с коллегами поделились восемь педагогов. Участникам педагогического салона были предложены три мастер-класса и четыре выступления по теме педагогического салона. Тематика выступающих затронула актуальные вопросы начального образования.

Кулемина Ирина Евгеньевна, главный специалист Департамента образования г.Заречного провела мастер-класс «О формировании навыка письма в период обучения грамоте», показав коллегам авторские пособия для учителей и родителей, а также сайт, содержащий интерактивные уроки для младших школьников.

Оборина Анна Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 31 г. Пензы поделилась опытом создания аудиовизуальных материалов.

Мастер – класс по теме «Опытно-экспериментальная деятельность в развитии естественнонаучных понятий у младших школьников» представила Федосеева Елизавета Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное.

Михеева Лилия Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное, Седойкина Надежда Александровна и Колтович Анжела Валерьевна, учителя начальных классов МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы поделились опытом работы в рамках дистанционного обучения.

О модели краеведческого образования обучающихся в условиях сельской малокомплектной школы рассказали учителя начальных классов МБОУ СОШ с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области, Дмитриева Светлана Алексеевна и Мартюшина Ирина Викторовна.

Более 90 учителей начальных классов города и области, подключившихся в онлайн-формате на педагогический салон, при подведении итогов отметили, что вся информация была полезна, интересна, поучительна в плане представления педагогических наработок в форме мастер-классов и оригинальных выступлений.

Лучшие выступления были отмечены сертификатами.