Областной конкурс профессиональных образовательных организаций «Методический марафон: лучшие практики системы СПО»
Образование 05.03.2021

4 марта 2021 года в рамках областного конкурса профессиональных образовательных организаций «Методический марафон: лучшие практики системы СПО» в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» были проведены внеклассные мероприятия «Умный дом», с целью представления и популяризация данной технологии; вовлечения учащихся в исследовательскую деятельность с элементами анализа, эвристического поиска, формулировки оценочных суждений, а так же для получения обучающимися жизненно необходимой современной информации.

Конкурс «Методический марафон: лучшие практики системы СПО» направлен на выявление, обобщение и трансляцию опыта профессиональных образовательных организаций Пензенской области по разработке научно-методического обеспечения и применению современных образовательных технологий в образовательном процессе системы среднего профессионального образования (далее СПО), а также на рост профессионального мастерства педагогических работников, актуализацию приоритетных направлений.

На данный момент заявки на участие в Марафоне подали 7 профессиональных образовательных организаций Пензенской области: ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий  (ИТ-колледж)», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», Белинский филиал ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий, переработки и бизнеса».

Итоги областного конкурса профессиональных достижений «Методический марафон: лучшие практики системы СПО» будут подведены в июне 2021 года. Все участники Марафона получат сертификаты.

Благодарим за участие!!!