Прошел вебинар «3D моделирование с использованием конструктора Фанкластик. Создание цифровых инструкций по сборке моделей»
Образование 01.03.2021

26 февраля 2021 года в рамках региональной инновационной площадки «3D моделирование с использованием конструктора Фанкластик» прошел вебинар для учителей начальных классов, учителей ИЗО, технологии, в котором приняли участие 46 педагогов города и области.

О. И. Воеводина, учитель изобразительного искусства МБОУ гимназия №44 г. Пензы рассказала участникам вебинара о пластиковом трехмерном конструкторе, более подробно остановившись на цифровом программном продукте Fanclastic 3d designer.

Одним из факторов успешности человека в различных областях жизни является использование обоих полушарий мозга и слаженная их работа. Такая работа обеспечивается большим количеством нервных связей, соединяющих оба полушария. Этот процесс обеспечивается при работе с конструктором Фанкластик.  И представляет собой два отличающихся друг от друга способа формирования мыслей, образов, идей.

О. И. Воеводина сделала акцент на том, что сегодня учитель не можем не брать во внимание, что современные школьники, родившиеся в информационной обществе, относящиеся к Поколению Z, не представляют жизнь без цифровых технологий.

Участники вебинара не только познакомились непосредственно с компьютерной программой, ее с интерфейсом, с функциями и возможностями разных кнопок, демонстрацией способов виртуального 3d конструирования, но и получили файлы для ее установки по электронной почте.

В перспективе в 2021 году ожидается проведение регионального чемпионата по Конструированию Фанкластик среди обучающихся образовательных учреждений в очной форме и дистанционно.